Ӧ�ø���ͳ�� 2008, 24(3) 225-239 DOI:      ISSN: 1001-4268 CN: 31-1256

����Ŀ¼ | ����Ŀ¼ | ������� | �߼�����                                                            [��ӡ��ҳ]   [�ر�]
ѧ������
��չ����
������Ϣ
Supporting info
PDF(251KB)
[HTMLȫ��]
�����[PDF]
�����
�����뷴��
�ѱ����Ƽ�������
�����ҵ����
�������ù�����
����
Email Alert
���Ĺؼ����������
���Թ���
�������ض�����
ǿ�ƽ�
�ض�����.
���������������
̷ϣ��
����˴
������
PubMed
Article by
Article by
Article by
���Թ��̵�ǿ�ƽ����ض�����
̷ϣ��, ����˴, ������
������ѧ��ѧѧԺ, ���ִ�ѧ(ǰ��У��)��ѧ�о���
ժҪ�� ���������ɶ���ͬ�ֲ���������в��������Թ��̵ķ������ض����ɺ�ǿ�ƽ�, ͬʱ�ָ�����NA��������в��������Թ��̵��ض�����.
�ؼ����� ���Թ���   �������ض�����   ǿ�ƽ�   �ض�����.  
Strong Approximation and the Law of the Iterated Logarithm for Linear Processes
Tan Xili, Zhao Shishun, Yang Xiaoyun
College of Mathematics, Beihua University; Institute of Mathematics, Jilin University (Qianwei Campus)
Abstract: In this paper, we prove strong approximations and the functional law
of the iterated logarithm for linear processes generated by i.i.d. random variables, and give the law of the iterated logarithm for linear processes generated by NA random variables.
Keywords: Linear processes   functional law of the iterated logarithm   strong approximations   law of the iterated logarithm.  
�ո����� 1900-01-01 �޻����� 1900-01-01 ����淢������  
DOI:
������Ŀ:

ͨѶ����: ̷ϣ��
���߼��:
����Email:

�ο����ף�
�������������
1��������,���.һ��ǿ����������ļ��޶����ע��[J]. Ӧ�ø���ͳ��, 2013,29(1): 23-30

Copyright by Ӧ�ø���ͳ��