Ӧ�ø���ͳ�� 2007, 23(3) 285-291 DOI:      ISSN: 1001-4268 CN: 31-1256

����Ŀ¼ | ����Ŀ¼ | ������� | �߼�����                                                            [��ӡ��ҳ]   [�ر�]
ѧ������
��չ����
������Ϣ
Supporting info
PDF(460KB)
[HTMLȫ��]
�����[PDF]
�����
�����뷴��
�ѱ����Ƽ�������
�����ҵ����
�������ù�����
����
Email Alert
���Ĺؼ����������
NA����
$M$����
������ģ��
ǿ�����
���������������
������
Τ�̶�
PubMed
Article by
Article by
����Э����·�����ģ��$M$���Ƶ�ǿ�����
��������Τ�̶�
����ʦ��ѧԺ��ѧϵ;����ʦ��ѧԺ��ѧϵ
ժҪ�� ���ڷ�����ģ��$y_i=f(x_i,\theta)+e_i,\;i=1,2,\cdots,n$, ��$\{e_i,\,i=1,2,\cdots,n\}$
ΪNA����ʱ, �������ʵ���������֤����$\theta$��$M$��������ǿ�����.
�ؼ����� NA����   $M$����   ������ģ��   ǿ�����  
The Strong Consistency of $M$-Estimate in Nolinear Models under NA Errors
Li Yongming, Wei Chengdong
Department of Mathematics, Shangrao Normal College; Department of Mathematics, Guangxi Teachers College
Abstract: In this paper, under some appropriate conditions, we consider the strong consistency of $M$-estimation of $\theta$ for the nonlinear regression model: $y_i=f(x_i,\theta) +e_i,\;i=1,2,\cdots,n$, here $\{e_i$, $i=1,2,\cdots,n\}$ are NA errors.
Keywords:
�ո����� 1900-01-01 �޻����� 1900-01-01 ����淢������  
DOI:
������Ŀ:

ͨѶ����: ������
���߼��:
����Email:

�ο����ף�
�������������
1������,������.ǿƽ��LPQD���и��¹��̵Ľ�����̬��[J]. Ӧ�ø���ͳ��, 2008,24(1): 37-42
2������, �����.NA�����°����EVģ��С�����ƵĽ�����[J]. Ӧ�ø���ͳ��, 2013,29(6): 607-632

Copyright by Ӧ�ø���ͳ��