Ӧ�ø���ͳ�� 2008, 24(6) 581-584 DOI:      ISSN: 1001-4268 CN: 31-1256

����Ŀ¼ | ����Ŀ¼ | ������� | �߼�����                                                            [��ӡ��ҳ]   [�ر�]
ѧ������
��չ����
������Ϣ
Supporting info
PDF(176KB)
[HTMLȫ��]
�����[PDF]
�����
�����뷴��
�ѱ����Ƽ�������
�����ҵ����
�������ù�����
����
Email Alert
���Ĺؼ����������
�ŵ����ģ��
M/G/1ģ��
�Ʋ�����.
���������������
����ʤ
����
PubMed
Article by
Article by
�ŵ����ģ�͵��Ʋ�������M/G/1æ�ڵ���������ķֲ�
����ʤ, ����
ɽ������ѧԺ��ѧ����Ϣ��ѧѧԺ
ժҪ�� ���Ŀ����˹ŵ����ģ�����Ŷ�����M/G/1ģ�͹�ϵ, ���ùŵ����ģ�͵��Ʋ����ʵ�����M/G/1��һ��æ������������ķֲ�.
�ؼ����� �ŵ����ģ��   M/G/1ģ��   �Ʋ�����.  
The Ruin Probability of Classical Risk Model and the Distribution of the Cycle Maximum of the M/G/1 Queue
Xing Yongsheng, Ma Jianjing
College of Mathematics and Information Science, Shandong Institute of Business and Technology
Abstract: In this paper, the relationship of classical risk model and the M/G/1 is considered. Applying the ruin probability of risk model, the distribution of the cycle maximum of the M/G/1 queue is derived.
Keywords: Classical risk model   M/G/1 queue   ruin probability.  
�ո����� 1900-01-01 �޻����� 1900-01-01 ����淢������  
DOI:
������Ŀ:

ͨѶ����: ����ʤ
���߼��:
����Email:

�ο����ף�
�������������
1��������.Erlang(2)���̵ķ��շ�������ʽ������Ȩ[J]. Ӧ�ø���ͳ��, 2006,22(4): 372-386

Copyright by Ӧ�ø���ͳ��