Ӧ�ø���ͳ�� 2009, 25(6) 641-648 DOI:      ISSN: 1001-4268 CN: 31-1256

����Ŀ¼ | ����Ŀ¼ | ������� | �߼�����                                                            [��ӡ��ҳ]   [�ر�]
ѧ������
��չ����
������Ϣ
Supporting info
PDF(220KB)
[HTMLȫ��]
�����[PDF]
�����
�����뷴��
�ѱ����Ƽ�������
�����ҵ����
�������ù�����
����
Email Alert
���Ĺؼ����������
ɾʧ����
���ϵ��ģ��
������̬��.
���������������
��ʿ��
����Ȩ
¬׼�
PubMed
Article by
Article by
Article by
ɾʧ�����°��ϵ��ģ�͹��ƵĽ�����̬��
��ʿ��,����Ȩ,¬׼�
̫ԭ����ѧ��ѧԺ,ɽ����ͬ��ѧ��ѧϵ
ժҪ�� ���ϵ���ع�ģ���DZ�ϵ���ع�ģ�͵���Ч�ƹ�,
�ѻ���˹㷺��Ӧ��. ��������Ӧ�������ɾʧ�¶����������,
������ϵ���ͺ���ϵ���Ĺ���, ��֤���˸ù��ƵĽ�����̬��.
�ؼ����� ɾʧ����   ���ϵ��ģ��   ������̬��.  
The Asymptotic Normality of Estimation on SemivaryingCoefficient Models with Censored Data
Lv Shiqin,Zhang Riquan,Lu Zhunwei
College of Science,Taiyuan University of Technology,Department of Mathematics,Shanxi Datong University
Abstract: Semivarying coefficient models are generalization
of the varying-coefficient regression models, which have extremely
wide applications. We studied them with censored data in this paper.
By transform data, the estimator of parametric component and
nonparametric component on semivarying coefficient models are
developed. Asymptotic normalities of the estimator are
investigated.
Keywords: Censored data   semivarying coefficient models   asymptotic normality.  
�ո����� 1900-01-01 �޻����� 1900-01-01 ����淢������  
DOI:
������Ŀ:

ͨѶ����: ��ʿ��
���߼��:
����Email:

�ο����ף�
�������������
1��֣�濵.�������ݲ������Ƶĵ�����[J]. Ӧ�ø���ͳ��, 2006,22(3): 273-280
2��������,ʷ����,�Խ�.ɾʧ���ݻع������ķDz����ܶȹ��Ƶ�һ�������[J]. Ӧ�ø���ͳ��, 2010,26(6): 623-636
3��������,��ï��,��ƽ.���ݷ������ɾʧ�»�Ϲ���ָ���ֲ��IJ�������[J]. Ӧ�ø���ͳ��, 2012,28(6): 561-571
4�����.����ɾʧ����µ�Pareto�ֲ�����[J]. Ӧ�ø���ͳ��, 2014,30(4): 415-422

Copyright by Ӧ�ø���ͳ��