Ӧ�ø���ͳ�� 2009, 25(4) 389-397 DOI:      ISSN: 1001-4268 CN: 31-1256

����Ŀ¼ | ����Ŀ¼ | ������� | �߼�����                                                            [��ӡ��ҳ]   [�ر�]
ѧ������
��չ����
������Ϣ
Supporting info
PDF(227KB)
[HTMLȫ��]
�����[PDF]
�����
�����뷴��
�ѱ����Ƽ�������
�����ҵ����
�������ù�����
����
Email Alert
���Ĺؼ����������
��ɢ����
����ʽ����.
���������������
��ӱ��
PubMed
Article by
��ɢ���̴���ʽ�����Ƚ�������
��ӱ��
����ʦ����ѧ��ѧ��ѧѧԺ,��ѧ�븴��ϵͳ�������ص�ʵ����
ժҪ�� �о���ͬ�����ϰ�Ⱥ����С����֮�����ʽ�����Ĺ�ϵ,
��������ɱȽ϶���.
�Ӷ��ɽ����һ����ʽ����ɢ�������������ν��бȽ�,
���仯��Ϊ����ļ����������.
�ؼ����� ��ɢ����   ����ʽ����.  
Comparison Theorem for Algebraic Convergence\\of Diffusion Processes
Wang Yingzhe
School of Mathematical Sciences, Beijing Normal University Laboratory of Mathematics and Complex Systems, Ministry of Education
Abstract: The relations of different operators for
reversible Markov processes are studied. And some comparison
theorems for the algebraic $L^2$ convergence are obtained. Some
operator can be compared with a special and simple case so that the
algebraic convergence can be got.
Keywords: Diffusion process   algebraic convergence.  
�ո����� 1900-01-01 �޻����� 1900-01-01 ����淢������  
DOI:
������Ŀ:

ͨѶ����: ��ӱ��
���߼��:
����Email:

�ο����ף�
�������������
1��Ǯ����, ����ƽ, Ҧ����.����ɢģ����Ȩ��ָ�����Ķ���[J]. Ӧ�ø���ͳ��, 2008,24(6): 648-659
2��κ��Ԫ,�ߺ�ϼ.����--��ɢģ�������ŷʽ��Ȩ����[J]. Ӧ�ø���ͳ��, 2011,27(3): 232-240
3��κ�㻪,������,����ǫ.�����´����ŵ�˫����Poisson���չ��̵��������[J]. Ӧ�ø���ͳ��, 2012,28(1): 31-42
4���϶���,�ղ�.˫��-��ɢ�����µĴ�����Ȩ����[J]. Ӧ�ø���ͳ��, 2012,28(2): 172-180
5������.�������΢�ַ��̵�ƫ���ʽ[J]. Ӧ�ø���ͳ��, 2013,29(1): 75-86
6����Ϊ��, �ĵǷ�, ����.ģ�Ͳ�ȷ���ͼ����¼�����´�ͨ�͵�����Ͷ�����ѡ�������о�[J]. Ӧ�ø���ͳ��, 2014,30(3): 322-336
7������.��������ɢ���̵�Omegaģ��[J]. Ӧ�ø���ͳ��, 2014,30(5): 497-509
8��������, ��ӱ��.��͹��������ɢ���̵Ĵ���ʽ������[J]. Ӧ�ø���ͳ��, 2015,31(5): 493-502

Copyright by Ӧ�ø���ͳ��