应用概率统计
       首页    |   期刊介绍   |   编委会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   联系我们   |   English
应用概率统计  2013, Vol. 29 Issue (1): 87-96    DOI:
学术论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
两个独立服从双参数指数分布产品平均寿命比率的统计推断
史建红,林红梅  
山西师范大学数学与计算机科学学院
Inferences on the Difference and Ratio of the Means of Two Independent Two-Parameter Exponential Distribution
Shi Jianhong,Lin Hongmei
School of Mathematics and Computer Science, Shanxi Normal University

版权所有© 2006 《应用概率统计》编辑部
上海市普陀区中山北路3663号华东师范大学统计学院《应用概率统计》编辑部,邮编200062
电话:021-54345267 传真:021-54345058 E-mail: aps@stat.ecnu.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn