Ӧ�ø���ͳ�� 2013, 29(6) 633-641 DOI:      ISSN: 1001-4268 CN: 31-1256

����Ŀ¼ | ����Ŀ¼ | ������� | �߼�����                                                            [��ӡ��ҳ]   [�ر�]
ѧ������
��չ����
������Ϣ
Supporting info
PDF(422KB)
[HTMLȫ��]
�����[PDF]
�����
�����뷴��
�ѱ����Ƽ�������
�����ҵ����
�������ù�����
����
Email Alert
���Ĺؼ����������
���ϻ���
������
��Ȩ��
ǿ������.
���������������
PubMed
״̬���޵ĵ��������ϻ�����������������Ȩ�͵�ǿ������
��ɸ�
������ѧ��ѧ��������ѧѧԺ
ժҪ��

���ĸ�����״̬���޵ĵ��������ϻ�����
������������Ȩ�͵�ǿ������, �õ���״̬���޵ĵ��������ϻ�����
������������Ȩ�͵�ǿ�����Գ�����һϵ�г������.

�ؼ����� ���ϻ���   ������   ��Ȩ��   ǿ������.  
The Strong Convergence of Weighted Sums of Function for Finite State Markov Chains in Single Infinitely Markovian Environments
Wan Chenggao
Faculty of Mathematics and Computer Science, Hubei University
Abstract:

This paper studies the strong convergence
of the weighted sums of function for finite state Markov chains in
single infinitely Markovian environments, and obtains some
sufficient conditions for the strong convergence of the weighted
sums.

Keywords:
�ո�����  �޻�����  ����淢������  
DOI:
������Ŀ:

ͨѶ����: ��ɸ�
���߼��:
����Email:

�ο����ף�
�������������
1��������.���ϻ����������������ļ��޶���[J]. Ӧ�ø���ͳ��, 2007,23(1): 11-17
2��ף����.�����������������ƽ�ȷֲ�[J]. Ӧ�ø���ͳ��, 2012,28(4): 337-344

Copyright by Ӧ�ø���ͳ��