Ӧ�ø���ͳ�� 2014, 30(5) 491-496 DOI:      ISSN: 1001-4268 CN: 31-1256

����Ŀ¼ | ����Ŀ¼ | ������� | �߼�����                                                            [��ӡ��ҳ]   [�ر�]
ѧ������
��չ����
������Ϣ
Supporting info
PDF(406KB)
[HTMLȫ��]
�����[PDF]
�����
�����뷴��
�ѱ����Ƽ�������
�����ҵ����
�������ù�����
����
Email Alert
���Ĺؼ����������
������
��֧������
��ָ��������.
���������������
PubMed
�������Ϸ�֧�������ĵȼ�����
����, ������
�Ϻ���ͨ��ѧ��ѧϵ, ���մ�ѧ��ѧԺ
ժҪ��

���ĸ����˶������Ϸ�֧�������������ɢ��ʽ,
Ȼ���о������������ȼ�����. ���, ����ָ���ڶ����������,
��ָ������������һ������ķ�֧������.

�ؼ����� ������   ��֧������   ��ָ��������.  
Equivalent Properties of Bifurcating Markov Chains Indexed by a Binary Tree
Dang Hui, Yang Weiguo
Department of Mathematics, Shanghai Jiao Tong University; Faculty of Science, Jiangsu University
Abstract:

In this paper, we give the discrete form of the definition
of bifurcating Markov chains indexed by a binary tree, and then study the equivalent
properties of it. Finally, we prove that tree-indexed Markov chains are bifurcating
Markov chains indexed by a binary tree in certain situation.

Keywords:
�ո�����  �޻�����  ����淢������  
DOI:
������Ŀ:

ͨѶ����: ����
���߼��:
����Email:

�ο����ף�
�������������
1��������, ������, ������.������ģ�͵IJ�������[J]. Ӧ�ø���ͳ��, 2014,30(2): 206-212

Copyright by Ӧ�ø���ͳ��