多维欧氏空间中的一般重对数律的精确速率

徐明周; 程琨

PDF(511 KB)
PDF(511 KB)
应用概率统计 ›› 2021, Vol. 37 ›› Issue (5) : 507-514. DOI: 10.3969/j.issn.1001-4268.2021.05.006
学术论文

多维欧氏空间中的一般重对数律的精确速率

    {{javascript:window.custom_author_cn_index=0;}}
  • {{article.zuoZhe_CN}}
作者信息 +

Precise Rates in the Generalized Law of the Iterated Logarithm in Multidimensional Euclidean Space

    {{javascript:window.custom_author_en_index=0;}}
  • {{article.zuoZhe_EN}}
Author information +
History +

本文亮点

{{article.keyPoints_cn}}

HeighLight

{{article.keyPoints_en}}

摘要

{{article.zhaiyao_cn}}

Abstract

{{article.zhaiyao_en}}

关键词

Key words

引用本文

导出引用
{{article.zuoZheCn_L}}. {{article.title_cn}}. {{journal.qiKanMingCheng_CN}}. 2021, 37(5): 507-514 https://doi.org/10.3969/j.issn.1001-4268.2021.05.006
{{article.zuoZheEn_L}}. {{article.title_en}}. {{journal.qiKanMingCheng_EN}}. 2021, 37(5): 507-514 https://doi.org/10.3969/j.issn.1001-4268.2021.05.006

参考文献

参考文献

{{article.reference}}

基金

版权

{{article.copyrightStatement_cn}}
{{article.copyrightLicense_cn}}
PDF(511 KB)

Accesses

Citation

Detail

段落导航
相关文章

/