应用概率统计
       首页    |   期刊介绍   |   编委会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   联系我们   |   English
应用概率统计
 

在线办公系统

 
 

期刊在线阅读

 
本刊包含 PACS 号为 "O211.5" 的文章:
151 洪和静;胡泽春
  关于对称拟凸多项式的不相连定理
    应用概率统计   2022 Vol.38 (1): 151-158 [摘要] (23) [HTML 1 KB] [PDF 443 KB] (158)
238 胡泽春; 刘宁华; 马婷
  次线性期望下大数定律的收敛速率
    应用概率统计   2020 Vol.36 (3): 238-248 [摘要] (119) [HTML 1 KB] [PDF 473 KB] (751)
261 张爱丽; 刘章
  带两步保费率的复合Poisson风险模型的占位时
    应用概率统计   2020 Vol.36 (3): 261-276 [摘要] (106) [HTML 1 KB] [PDF 453 KB] (255)
1 张爱丽; 刘章; 王文元; 胡亦钧
  带资本注入、交易费和税的经典风险模型的最优联合分红与注资策略
    应用概率统计   2019 Vol.35 (1): 1-27 [摘要] (182) [HTML 1 KB] [PDF 609 KB] (464)
577 胡泽春; 周倩倩
  关于概率空间与次线性期望空间中的随机变量一致可积性的一个注记
    应用概率统计   2018 Vol.34 (6): 577-586 [摘要] (130) [HTML 1 KB] [PDF 447 KB] (385)
567 包文清
  限制停时类上最优停时问题
    应用概率统计   2017 Vol.33 (6): 567-583 [摘要] (210) [HTML 1 KB] [PDF 475 KB] (536)
首页 | 前页 | 后页 | 末页第1页 共1页 共6条记录
版权所有© 2006 《应用概率统计》编辑部
上海市普陀区中山北路3663号华东师范大学统计学院《应用概率统计》编辑部,邮编200062
电话:021-54345267 传真:021-54345058 E-mail: aps@stat.ecnu.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn