应用概率统计
       首页    |   期刊介绍   |   编委会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   联系我们   |   English
应用概率统计
 

在线办公系统

 
 

期刊在线阅读

 
本刊包含 PACS 号为 "O211.6" 的文章:
312 张鹏艳, 杨卫国
  连续状态马氏链遍历性的初等证明
    应用概率统计   2018 Vol.34 (3): 312-318 [摘要] (121) [HTML 1 KB] [PDF 560 KB] (359)
1 贺鑫
  Galton--Watson~树的局部极限的一个反例
    应用概率统计   2018 Vol.34 (1): 1-7 [摘要] (182) [HTML 1 KB] [PDF 401 KB] (485)
21 伍锦棠\李效虎
  多元重尾索赔下的渐近有限时间破产概率
    应用概率统计   2018 Vol.34 (1): 21-36 [摘要] (179) [HTML 1 KB] [PDF 519 KB] (496)
551 郑石秋;李寿梅
  生成元连续且线性增长的反射倒向随机微分方程生成元的表示定理
    应用概率统计   2017 Vol.33 (6): 551-566 [摘要] (205) [HTML 1 KB] [PDF 486 KB] (560)
642 林火南
  非局部柯西问题弱解的衰减速度
    应用概率统计   2017 Vol.33 (6): 642-654 [摘要] (163) [HTML 1 KB] [PDF 455 KB] (460)
450 崔静;申广君
  L'evy过程驱动的随机发展方程的几乎自守解
    应用概率统计   2017 Vol.33 (5): 450-466 [摘要] (185) [HTML 1 KB] [PDF 494 KB] (502)
331 宋丽, 吴盼玉
  关于容度的一个Borel-Cantelli引理
    应用概率统计   2017 Vol.33 (4): 331-339 [摘要] (201) [HTML 1 KB] [PDF 381 KB] (661)
385 梁雪, 董迎辉, 陈洋
  有散粒噪声的机制转换的马尔科夫copula模型下的有担保安排的CDS的风险分析
    应用概率统计   2017 Vol.33 (4): 385-407 [摘要] (168) [HTML 1 KB] [PDF 914 KB] (537)
408 张艳, 杨卫国
  二叉树分枝马氏链的强大数定律和Shannon-McMillan定理
    应用概率统计   2017 Vol.33 (4): 408-416 [摘要] (178) [HTML 1 KB] [PDF 583 KB] (515)
首页 | 前页 | 后页 | 末页第2页 共2页 共39条记录
版权所有© 2006 《应用概率统计》编辑部
上海市普陀区中山北路3663号华东师范大学统计学院《应用概率统计》编辑部,邮编200062
电话:021-54345267 传真:021-54345058 E-mail: aps@stat.ecnu.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn