应用概率统计
       首页    |   期刊介绍   |   编委会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   联系我们   |   English
应用概率统计
 

在线办公系统

 
 

期刊在线阅读

 
本刊包含 PACS 号为 "O213.9" 的文章:
99 曾维佳, 张日权
  Lasso变量选择的分布式算法
    应用概率统计   2022 Vol.38 (1): 99-110 [摘要] (53) [HTML 1 KB] [PDF 608 KB] (255)
517 邸荣荣;王成勇
  加法风险模型下聚类区间删失数据的回归分析
    应用概率统计   2017 Vol.33 (5): 517-528 [摘要] (172) [HTML 1 KB] [PDF 447 KB] (494)
首页 | 前页 | 后页 | 末页第1页 共1页 共2条记录
版权所有© 2006 《应用概率统计》编辑部
上海市普陀区中山北路3663号华东师范大学统计学院《应用概率统计》编辑部,邮编200062
电话:021-54345267 传真:021-54345058 E-mail: aps@stat.ecnu.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn