应用概率统计
       首页    |   期刊介绍   |   编委会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   联系我们   |   English
应用概率统计
 

在线办公系统

 
 

期刊在线阅读

 
 
文章检索 高级检索
 
 
应用概率统计
2007年 23卷 4期
刊出日期 2007-11-15

学术活动报道
学术论文
   
学术论文
337 王开永, 王岳宝
负相协重尾随机变量和的尾概率的渐近性的若干注记
2007 Vol. 23 (4): 337-344 [摘要] ( 2338 ) [HTML 0KB] [PDF 515KB] ( 1673 )
345 陈丽萍, 杨向群
房价服从非时齐Poisson跳扩散的住房抵押贷款保证险的定价
2007 Vol. 23 (4): 345-351 [摘要] ( 1876 ) [HTML 0KB] [PDF 598KB] ( 1344 )
352 马世霞, 王永进:
人口数相依的两性分支过程的极限性质
2007 Vol. 23 (4): 352-360 [摘要] ( 1828 ) [HTML 0KB] [PDF 252KB] ( 1373 )
361 陈雪东
散度偏大计数数据分布的贝叶斯估计
2007 Vol. 23 (4): 361-368 [摘要] ( 1881 ) [HTML 0KB] [PDF 592KB] ( 1296 )
369 田萍, 薛留根
纵向数据下半参数回归模型估计的渐近性质
2007 Vol. 23 (4): 369-376 [摘要] ( 2930 ) [HTML 0KB] [PDF 530KB] ( 1599 )
377 张丽华, 张余辉
一类单死过程的遍历性
2007 Vol. 23 (4): 377-383 [摘要] ( 2079 ) [HTML 0KB] [PDF 554KB] ( 1429 )
384 张晨, 韩东, 宗福季
监测L\'{e}vy稳定过程均值变点的平均运行时间估计
2007 Vol. 23 (4): 384-394 [摘要] ( 2366 ) [HTML 0KB] [PDF 298KB] ( 1557 )
395 丁 灯, 陈家良
关于有信用风险的期权定价的鞅方法
2007 Vol. 23 (4): 395-406 [摘要] ( 2105 ) [HTML 0KB] [PDF 295KB] ( 1391 )
407 徐勤丰, 俞燕, 孙鹏飞
变量的有限混合模型对有序数据的Bayes聚类分析
2007 Vol. 23 (4): 407-418 [摘要] ( 2506 ) [HTML 0KB] [PDF 1247KB] ( 1276 )
419 王立春
随机删失下刻度参数的单调经验贝叶斯检验
2007 Vol. 23 (4): 419-427 [摘要] ( 1947 ) [HTML 0KB] [PDF 262KB] ( 1406 )
428 黄旭东, 刘伟
氏调制的几何布朗运动与布林带
2007 Vol. 23 (4): 428-433 [摘要] ( 2196 ) [HTML 0KB] [PDF 258KB] ( 1640 )
综合报告
434 武东, 汤银才
稳定分布及其在金融中的应用
2007 Vol. 23 (4): 434-445 [摘要] ( 1866 ) [HTML 0KB] [PDF 1111KB] ( 1347 )
学术活动报道
446
2007年全国金融数学学术研讨会会议纪要; 2007上海---香港保险精算论坛在华东师范大学召开
2007 Vol. 23 (4): 446-447 [摘要] ( 1568 ) [HTML 0KB] [PDF 299KB] ( 1376 )
 应用概率统计
 

会 议 信 息

 
 
· 疫情期间,如有事宜请随时邮件联系
· 《应用概率统计》编辑部祝读者、作者、评阅专家2022元旦快乐!-
                更多  
 

最 新 动 态

 
 
· 《应用概率统计》编辑部郑重声明
· 《应用概率统计》编辑部祝读者、作者、评阅专家2022元旦快乐!-
· 编者的话 — 致本刊投稿者
· 应用概率统计网站、投稿系统全新改版
                更多  
 

相 关 下 载

 
   投稿须知
   LaTeX模板
   论文模板
   版权转让协议
   下载专家信息采集表
   中图分类号下载
   AMS分类号下载
          更多  
 

友 情 链 接

 
   中国数学会
   中国概率统计学会
   华东师范大学经济与管理学部
   华东师范大学统计学院
          更多  
 

版 权 信 息

 
  应用概率统计(双月刊)
(1985年创刊)
  主管单位:中国数学会概率统计学会
编辑单位:《应用概率统计》编辑部
主  编:陈木法
国际刊号:ISSN 1001-4268
国内刊号:CN 31-1256
邮发代号:4-414
单  价:12元/期
定  价:72元/年
 
版权所有© 2006 《应用概率统计》编辑部
上海市普陀区中山北路3663号华东师范大学统计学院《应用概率统计》编辑部,邮编200062
电话:021-54345267 传真:021-54345058 E-mail: aps@stat.ecnu.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn