应用概率统计
       首页    |   期刊介绍   |   编委会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   联系我们   |   English
应用概率统计
 

在线办公系统

 
 

期刊在线阅读

 
 
文章检索 高级检索
 
 
应用概率统计
2007年 23卷 3期
刊出日期 2007-08-15

学术论文
   
学术论文
225 于丹,杨军
修如新模型中备件量的计算及其置信上限的Fiducial推断
2007 Vol. 23 (3): 225-230 [摘要] ( 2077 ) [HTML 0KB] [PDF 633KB] ( 1260 )
231 唐立, 黄立宏,杨文胜
高维Dirichlet问题数值解的概率方法
2007 Vol. 23 (3): 231-237 [摘要] ( 1947 ) [HTML 0KB] [PDF 272KB] ( 1467 )
238 魏正元
跳跃---扩散型欧式加权几何平均价格亚式期权定价
2007 Vol. 23 (3): 238-246 [摘要] ( 2249 ) [HTML 0KB] [PDF 597KB] ( 1514 )
247 马铁丰,杨虎
范数类Kantorovich不等式的新结果
2007 Vol. 23 (3): 247-253 [摘要] ( 2234 ) [HTML 0KB] [PDF 421KB] ( 1442 )
254 吴刘仓,李会琼, 吴晓坤, 江绍萍
方差分量模型中回归系数的线性估计的可容许性
2007 Vol. 23 (3): 254-264 [摘要] ( 3290 ) [HTML 0KB] [PDF 442KB] ( 1811 )
265 张维铭, 宗云南, 刘建斌
根据子样本的过程能力指数及其置信区间的估计
2007 Vol. 23 (3): 265-272 [摘要] ( 2701 ) [HTML 0KB] [PDF 670KB] ( 1667 )
273 秦衍, 夏宁茂, 高焕超
非线性随机微分方程终值问题的适应解和连续依赖性
2007 Vol. 23 (3): 273-284 [摘要] ( 2554 ) [HTML 0KB] [PDF 602KB] ( 1560 )
285 李永明,韦程东
负相协误差下非线性模型$M$估计的强相合性
2007 Vol. 23 (3): 285-291 [摘要] ( 2328 ) [HTML 0KB] [PDF 460KB] ( 1306 )
292 丁邦俊, 郑祖康
在区间截断的情况下,两点分布估计及其收敛速度
2007 Vol. 23 (3): 292-302 [摘要] ( 2235 ) [HTML 0KB] [PDF 697KB] ( 1365 )
303 郁方明, 王过京
含有正、负风险和风险过程的破产概率
2007 Vol. 23 (3): 303-309 [摘要] ( 2044 ) [HTML 0KB] [PDF 562KB] ( 1220 )
310 廖靖宇, 薛留根:
随机删失下回归函数最近邻估计的强收敛速度
2007 Vol. 23 (3): 310-318 [摘要] ( 2089 ) [HTML 0KB] [PDF 460KB] ( 1347 )
319 俞纯权
二阶抽样总体比率的估计
2007 Vol. 23 (3): 319-328 [摘要] ( 2059 ) [HTML 0KB] [PDF 431KB] ( 1246 )
329 曾林蕊, 朱仲义, 卢一强
离散型半参数广义线性纵向数据模型的方差成分检验
2007 Vol. 23 (3): 329-336 [摘要] ( 3120 ) [HTML 0KB] [PDF 623KB] ( 1654 )
 应用概率统计
 

会 议 信 息

 
 
· 疫情期间,如有事宜请随时邮件联系
· 《应用概率统计》编辑部祝读者、作者、评阅专家2022元旦快乐!-
                更多  
 

最 新 动 态

 
 
· 《应用概率统计》编辑部郑重声明
· 《应用概率统计》编辑部祝读者、作者、评阅专家2022元旦快乐!-
· 编者的话 — 致本刊投稿者
· 应用概率统计网站、投稿系统全新改版
                更多  
 

相 关 下 载

 
   投稿须知
   LaTeX模板
   论文模板
   版权转让协议
   下载专家信息采集表
   中图分类号下载
   AMS分类号下载
          更多  
 

友 情 链 接

 
   中国数学会
   中国概率统计学会
   华东师范大学经济与管理学部
   华东师范大学统计学院
          更多  
 

版 权 信 息

 
  应用概率统计(双月刊)
(1985年创刊)
  主管单位:中国数学会概率统计学会
编辑单位:《应用概率统计》编辑部
主  编:陈木法
国际刊号:ISSN 1001-4268
国内刊号:CN 31-1256
邮发代号:4-414
单  价:12元/期
定  价:72元/年
 
版权所有© 2006 《应用概率统计》编辑部
上海市普陀区中山北路3663号华东师范大学统计学院《应用概率统计》编辑部,邮编200062
电话:021-54345267 传真:021-54345058 E-mail: aps@stat.ecnu.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn