应用概率统计
       首页    |   期刊介绍   |   编委会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   联系我们   |   English
应用概率统计
 

在线办公系统

 
 

期刊在线阅读

 
 
文章检索 高级检索
 
 
应用概率统计
2006年 22卷 2期
刊出日期 2006-05-01

论文
   
论文
113 傅珏生 朱红银 汪仁官
信噪比的分解及其在稳健设计中的应用
2006 Vol. 22 (2): 113-119 [摘要] ( 2044 ) [HTML 0KB] [PDF 561KB] ( 1762 )
120 王文新 李效虎
几类随机序关系关于随机最大与随机最小的反向封闭性质
2006 Vol. 22 (2): 120-126 [摘要] ( 2017 ) [HTML 0KB] [PDF 210KB] ( 1520 )
127 汪美辰 叶慈南 徐冬元
一类二元相关威布尔分布的可靠性问题
2006 Vol. 22 (2): 127-136 [摘要] ( 2141 ) [HTML 0KB] [PDF 247KB] ( 1423 )
137 朱利平 卢一强 茆诗松
混合指数分布的参数估计
2006 Vol. 22 (2): 137-150 [摘要] ( 3099 ) [HTML 0KB] [PDF 578KB] ( 1854 )
151 陈宜清 董效菊 谢湘生
在风险投资下破产概率的一个渐近显式
2006 Vol. 22 (2): 151-158 [摘要] ( 2330 ) [HTML 0KB] [PDF 240KB] ( 1430 )
159 赵晓兵
基于生存数据的半参数变换的删失回归估计
2006 Vol. 22 (2): 159-172 [摘要] ( 2087 ) [HTML 0KB] [PDF 287KB] ( 1357 )
173 解锋昌 韦博成
多元$t$分布数据的局部影响分析
2006 Vol. 22 (2): 173-183 [摘要] ( 2302 ) [HTML 0KB] [PDF 733KB] ( 1215 )
184 舒慧生 魏国亮
时滞不确定性Markov切换线性随机微分系统的指数鲁棒稳定性
2006 Vol. 22 (2): 184-194 [摘要] ( 1932 ) [HTML 0KB] [PDF 617KB] ( 1290 )
195 吴耀华 龚隽
元回归模型中最大值点的BRPA估计的收敛速度
2006 Vol. 22 (2): 195-200 [摘要] ( 2399 ) [HTML 0KB] [PDF 398KB] ( 1430 )
201 陈平炎 戴永隆
$B$值混合随机变量的强大数定律
2006 Vol. 22 (2): 201-207 [摘要] ( 2351 ) [HTML 0KB] [PDF 226KB] ( 1395 )
208 刘瑞涛 蒋建成
价值风险的非参数估计方法*
2006 Vol. 22 (2): 208-213 [摘要] ( 1851 ) [HTML 0KB] [PDF 588KB] ( 1372 )
214 汤 银 才
多探头交联电缆绝缘层同轴度显示仪数据的统计分析与在线质量控制系统*
2006 Vol. 22 (2): 214-219 [摘要] ( 1698 ) [HTML 0KB] [PDF 554KB] ( 1252 )
220 王明生 刘维奇
师德高尚\;桃李芬芳------祝贺常学将教授八十华诞
2006 Vol. 22 (2): 220-220 [摘要] ( 1559 ) [HTML 0KB] [PDF 0KB] ( 339 )
221 刘禄勤 高付清 胡亦钧
严谨的学风\;不断的追求------祝贺胡迪鹤教授七十华诞
2006 Vol. 22 (2): 221-223 [摘要] ( 1718 ) [HTML 0KB] [PDF 397KB] ( 1225 )
 应用概率统计
 

会 议 信 息

 
 
· 疫情期间,如有事宜请随时邮件联系
· 《应用概率统计》编辑部祝读者、作者、评阅专家2022元旦快乐!-
                更多  
 

最 新 动 态

 
 
· 《应用概率统计》编辑部郑重声明
· 《应用概率统计》编辑部祝读者、作者、评阅专家2022元旦快乐!-
· 编者的话 — 致本刊投稿者
· 应用概率统计网站、投稿系统全新改版
                更多  
 

相 关 下 载

 
   投稿须知
   LaTeX模板
   论文模板
   版权转让协议
   下载专家信息采集表
   中图分类号下载
   AMS分类号下载
          更多  
 

友 情 链 接

 
   中国数学会
   中国概率统计学会
   华东师范大学经济与管理学部
   华东师范大学统计学院
          更多  
 

版 权 信 息

 
  应用概率统计(双月刊)
(1985年创刊)
  主管单位:中国数学会概率统计学会
编辑单位:《应用概率统计》编辑部
主  编:陈木法
国际刊号:ISSN 1001-4268
国内刊号:CN 31-1256
邮发代号:4-414
单  价:12元/期
定  价:72元/年
 
版权所有© 2006 《应用概率统计》编辑部
上海市普陀区中山北路3663号华东师范大学统计学院《应用概率统计》编辑部,邮编200062
电话:021-54345267 传真:021-54345058 E-mail: aps@stat.ecnu.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn