应用概率统计
       首页    |   期刊介绍   |   编委会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   联系我们   |   English
应用概率统计
 

在线办公系统

 
 

期刊在线阅读

 
 
文章检索 高级检索
 
 
应用概率统计
2011年 27卷 3期
刊出日期 2011-07-05

学术论文
应用简报
   
学术论文
225 张丽娜,闫广州,李春兰
B值随机元阵列加权和的完全收敛性
2011 Vol. 27 (3): 225-231 [摘要] ( 1181 ) [HTML 1KB] [PDF 194KB] ( 1768 )
232 魏正元,高红霞
多跳--扩散模型与脆弱欧式期权定价
2011 Vol. 27 (3): 232-240 [摘要] ( 1231 ) [HTML 1KB] [PDF 248KB] ( 1767 )
241 张淑梅,辛涛,曾莉,孙佳楠
2PL模型的EM缺失数据处理方法研究
2011 Vol. 27 (3): 241-255 [摘要] ( 1305 ) [HTML 1KB] [PDF 329KB] ( 2187 )
256 江五元,刘再明
带干扰广义Elang(n)风险过程的破产前最大盈余
2011 Vol. 27 (3): 256-264 [摘要] ( 1224 ) [HTML 1KB] [PDF 209KB] ( 2007 )
265 汪世界,王伟,王文胜
一类负相伴随机阵列部分和的精致大偏差
2011 Vol. 27 (3): 265-275 [摘要] ( 1193 ) [HTML 1KB] [PDF 208KB] ( 1881 )
276 夏强,刘金山
基于贝叶斯推断的TAR模型的门限非线性检验
2011 Vol. 27 (3): 276-282 [摘要] ( 1224 ) [HTML 1KB] [PDF 478KB] ( 2286 )
283 欧辉,杨向群
给定抽样调查费用时最优轮换率及样本容量的确定
2011 Vol. 27 (3): 283-288 [摘要] ( 1099 ) [HTML 1KB] [PDF 188KB] ( 1630 )
289 赵丽华,雷恩林,卢准炜,刘桂芬
独立同分布随机环境中两性Galton-Watson分支过程灭绝概率的渐近行为
2011 Vol. 27 (3): 289-296 [摘要] ( 1226 ) [HTML 1KB] [PDF 202KB] ( 1898 )
297 杨建奇,肖庆宪
内部信息下的平方套期保值策略
2011 Vol. 27 (3): 297-304 [摘要] ( 1228 ) [HTML 1KB] [PDF 238KB] ( 1595 )
305 韩新方,马丽,杨雪
非对称狄氏型的扰动及其相关的转换等式的注记
2011 Vol. 27 (3): 305-311 [摘要] ( 1220 ) [HTML 1KB] [PDF 193KB] ( 1746 )
312 王筑娟,温利民
具有共同效应的信度回归模型
2011 Vol. 27 (3): 312-322 [摘要] ( 1103 ) [HTML 1KB] [PDF 226KB] ( 1614 )
323 李再兴,丁胜
带限制线性混合模型中参数估计的小样本性质
2011 Vol. 27 (3): 323-330 [摘要] ( 1410 ) [HTML 1KB] [PDF 180KB] ( 1897 )
应用简报
331 李建波,张日权
Lenth方法对Poisson分布有效性的研究
2011 Vol. 27 (3): 331-336 [摘要] ( 1115 ) [HTML 1KB] [PDF 176KB] ( 2072 )
 应用概率统计
 

会 议 信 息

 
 
· 疫情期间,如有事宜请随时邮件联系
· 《应用概率统计》编辑部祝读者、作者、评阅专家2022元旦快乐!-
                更多  
 

最 新 动 态

 
 
· 《应用概率统计》编辑部郑重声明
· 《应用概率统计》编辑部祝读者、作者、评阅专家2022元旦快乐!-
· 编者的话 — 致本刊投稿者
· 应用概率统计网站、投稿系统全新改版
                更多  
 

相 关 下 载

 
   投稿须知
   LaTeX模板
   论文模板
   版权转让协议
   下载专家信息采集表
   中图分类号下载
   AMS分类号下载
          更多  
 

友 情 链 接

 
   中国数学会
   中国概率统计学会
   华东师范大学经济与管理学部
   华东师范大学统计学院
          更多  
 

版 权 信 息

 
  应用概率统计(双月刊)
(1985年创刊)
  主管单位:中国数学会概率统计学会
编辑单位:《应用概率统计》编辑部
主  编:陈木法
国际刊号:ISSN 1001-4268
国内刊号:CN 31-1256
邮发代号:4-414
单  价:12元/期
定  价:72元/年
 
版权所有© 2006 《应用概率统计》编辑部
上海市普陀区中山北路3663号华东师范大学统计学院《应用概率统计》编辑部,邮编200062
电话:021-54345267 传真:021-54345058 E-mail: aps@stat.ecnu.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn